Федерация воздушно-силовой атлетики России провела Кубок «Россия – страна возможностей» по воркауту на фестивале Geek Picnic

13 – 14 июля состоялся показательный Кубок «Россия – страна возможностей» по воркауту, который провела Федерация воздушно-силовой атлетики России в стрит-арт пространстве «Точка старта», организованном АНО «Россия – страна возможностей» на крупнейшем open air фестивале о технологиях, науке и творчестве Geek Picnic.

В соревнованиях приняло участие более 40 гостей фестиваля – любителей спорта и здорового образа жизни. Участникам было предложено два упражнения – подтягивания и отжимания на брусьях, которые те должны были выполнить максимальное количество раз. Итоговым результатом участника являлось общее число повторений обоих упражнений.

Показать свое мастерство на турниках и брусьях, помимо любителей технологий и науки, захотели и герои всем известных фильмов Marvel – Человек паук и Росомаха. Трое сильнейших участников Кубка «Россия – страна возможностей» по воркауту забрали Кубки победителей. Остальные получили дипломы и памятные призы.

В первый же день фестиваля участники кубка сделали в сумме более 600 подтягиваний и более 700 отжиманий на брусьях.

Помимо соревнований, в рамках зоны «Точка страта» тренера Федерации провели показательные выступления и открытые тренировки по воркауту. Атлет ФВСАР, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса и Книги рекордов России продемонстрировал зрителям свой новый рекорд и рассказал о своих первых шагах к внушительным победам.

Каждый гость фестиваля смог потренироваться на одной площадке с сильнейшими воркаут-атлетами страны и задать интересующие вопросы о питании и тренировках.

Больше фотографий можно увидеть здесь https://vk.com/album-100041298_264662236

Поделиться в социальных сетях

Комментарии

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять