На новом спорткластере в Иваново побит рекорд России по подтягиванию

23 февраля атлет Федерации воздушно-силовой атлетики России Виктор Филиппов побил отечественный рекорд по подтягиваниям с дополнительным весом 16 кг в рамках открытия нового спортивного кластера в г.Иваново. Атлет выполнил 40 подтягиваний за 1 подход с первой попытки.

Как сообщают организаторы мероприятия, через некоторое время атлет сделал второй подход и подтянулся 45 раз. Виктору уже принадлежит более десятка рекордов, самые яркие из которых рекорд России по подтягиваниям за 1 минуту (47 раз) и мировой рекорд по подтягиваниям за 3 минуты (120 раз).

Местные силачи вдохновились рекордсменом и тоже попробовали свои силы. Жители Иваново показали отличные результаты (15, 10 и 8 подтягиваний с весом 16 кг за подход), однако рекорд Виктора побить не смогли.

***

Коротко о событии:

В микрорайоне «Московский» города Иваново построен первый многофункциональный спортивный кластер. Все тренировочные зоны здесь оборудованы специальными чипами, с помощью которых через специальное приложение для мобильных телефонов можно на месте получить инструкцию, как эффективно выполнять то или иное упражнение. Фактически, это – бесплатный фитнес-клуб под открытым небом, где можно проводить время всей семьей.

Поделиться в социальных сетях

Комментарии

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять