Сергей Бадюк провел открытую авторскую тренировку для жителей Иваново

Российский спортсмен, актер и общественный деятель Сергей Бадюк провел авторскую тренировку в рамках запуска многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) в Иваново, прошедшего 23 февраля.

Он поздравил гостей спортивного праздника с Днем защитника отечества и отметил, что новая площадка – это целый спортивный комплекс, доступный круглогодично всем жителям близлежащих районов.

«С особой гордостью скажу, что комплекс этот делали мои ученики, ребята, которые пришли ко мне на площадку 11 лет назад. Тогда мы своими руками варили первое оборудование. Такой комплекс, как в Иванове, установлен еще только в трех городах России», — сказал общественный деятель.

Сергей Бадюк провел несколько мастер-классов для всех желающих, дал ребятам советы по организации тренировок и поделился собственными наработками.

Немного контекста: новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ) возведен в микрорайоне Московский города Иваново. Он стал первым подобным спортивным сооружением в регионе. ФОКОТ объединяет в себе тренировочные зоны сразу по нескольким спортивным направлениям, доступен для всех желающих и адаптирован для проведения соревнований, мастер-классов, массовых тренировок и других спортивных мероприятий. По словам губернатора региона Станислава Воскресенского, в 2019 году в области появится еще несколько таких локаций с разными комплектациями.

Поделиться в социальных сетях

Комментарии

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять